Pokalmannschaftsmeisterschaft 2021/2022

Termine 

1. Runde 21.11.2021 
2. Runde 19.12.2021
3. Runde 23.01.2022


Auslosung Runde 1 mit Ergebnissen
Traunstein / Traunreut - Schachfreunde Rosenheim - 2,5 : 1,5
Rosenheimer SV / 1 - Rosenheimer SV / 2 - 4:0
Schachverein Isental 1 - Schachverein Isental 2 - 4:0 
SC Prien - Freilos 

Auslosung Runde 2 mit Ergebnissen 
Schachverein Isental 1 - Traunstein / Traunreut - 4:0
SC Prien - Rosenheimer SV 1 - 2:2 (höhreres Gewinnbrett Rosenheimer SV 1)

Paarung Runde 3 am 23.01.2022
Rosenheimer SV 1 - Schachverein Isental 1 


Spiellokale und Ansprechpartner: 

Schachfreunde Rosenheim e. V.
Johann Kaiser, Tel.: 0151/75009381
Mail: bausachverstaendiger-kaiser@t-online.de
Spiellokal: Mailkeller in Rosenheim (Nähe Bahnhof) oder Gasthof Höhensteiger in Westerndorf St. Peter (Information folgt rechtzeitig!)

Traunstein/Traunreut
Michael Sandner
Mail: michael.sandner@gmx.de
Tel.: 0861/9878119
Spiellokal: Jacklturm 5./6. Etage, Stadtplatz 25, 83278 Traunstein 

SC Prien
Konrad Schneider
Mail: schneider.osterhofen@web.de
Spiellokal: Clubraum 1. Stock im Restaurant Alpenblick, Am Sportplatz 1, 83209 Prien am Chiemsee 

Schachverein Isental
Stefan Mooser
Mail: Stefan.Mooser@if-tech.de
Tel.: 0160/93855491
Spiellokal: Freizeitheim Isen, Dorfener Straße 11, 84423 Isen 

Rosenheimer Schachverein
Peter Braun
Samerstr. 17e, 83620 Feldolling
Tel.: 08063/207397
Mobil: 0151/50534999
Spiellokal: Vereinsheim der Freien Turnerschaft Rosenheim, Klepperstraße 18z 83026 Rosenheim

Mannschaftsaufstellungen: 

SF Rosenheim: 1. Sascha Kassner 2. Michael Herrmann 3. Dr. Michael Oestreicher 4. Linandro Valderrama 

Traunstein/Traunreut: 1. Ott, Josef Sebastian (2074) 2. Sandner, Michael (2036) 3. Frese, Daniel (2010) 4. Obermeier, Herbert (1973) 5. Arzberger, Martin (1958) 6. Donegani, Peter (1989) 7. Engelhardt, Etienne (1921) 8. Haselbeck, Franz (1890) 9. Stichter, Constantin Paul (1678) 10. Glueck, Josef (1833) 11. Emmert, Peter (1750) 12. Huber, Walter (1731) 13. Aschl, Franz-Josef (1630) 14. Krause, Günther (1632) 15. Rank, Thomas (1619) 16. Wohner, Johann (1593) 17. Frey, Peter (1537) 18. Schneider, David Julian (1499) 19. Wagner, Luca (1365) 20. Iurchenkova, Anastasiia (1397) 21. Seibold, Günther (1155) 22. Huber, Wolfgang (924) 

Isental I: Mooser Stefan Prediger Rupert Geist Vladimir Däbritz Hans-Jörg Ersatz: Mayr Günther Kiefert Thilo Dienst Clemens Kern Leopold Kern Ludwig 

Isental II: Tim Geist Denis Geist David Robelly Ruhland Nico Ersatz: Felix Unger Simon Wagner Michael Vintan Damir Petkovic 

SC Prien: 1 Cetindag, Ekrem 2 Linner, Christian 3 Spermann, Martin 4 Schneider, Konrad 5 Ramming, Moritz 6 Durant Nicolas 7 Plank, Peter 8 Andresen, Carl-René 9 Ludes, Ernst 10 Altuchov, Alexander 

Rosenheimer-SV 1 1 Essmann Julian 2 Diehl Achim 3 Pouchon Mickael 4 Mylius Felix 5 Inngauer Wolfram 6 Braun Peter 7 Geltinger Andreas 8 Klemm Michael 9 Schletter Thomas 10 Martsch, Christian 

Rosenheimer-SV 2 1 Inngauer Wolfram 2 Braun Peter 3 Geltinger Andreas 4 Klemm Michael 5 Rochol Detlev 6 Schletter Thomas 7 Heim Fabian 8 Cabrera Hernández Saúl 9 Fabritius Herbert 10 Umlauf, Oliver 11 Herrmann, Alexander 12 Henning, Johannes 13 Oertli, Leander 14. Ilhan, Yusuf Emin Er